Ausschuss für Kreisentwicklung


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisVertreter2. Vertreter
Landrat
Andreas MeierLandratLandrat01.05.2014von 01.05.2014
Ausschussmitglieder
Armin AichingerCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Karlheinz BudnikCSUKarlheinz Budnik CSUChrista KickCSUChrista Kick CSU
Tobias GroßFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Manfred PlößnerFWManfred Plößner FWKarl MeierFWKarl Meier FW
Severin HirmerJUJU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Stefanie DipplJUStefanie Dippl JUErnst LenkJUErnst Lenk JU
MdL Annette KarlSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201423.10.2018von 01.05.2014 bis 23.10.2018Johann KickSPDJohann Kick SPD
Thomas KleberCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Josef MaierCSUJosef Maier CSUAndrea LangCSUAndrea Lang CSU
Peter LehrSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Reiner GäblSPDReiner Gäbl SPDThomas OttSPDThomas Ott SPD
Markus LudwigSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Margit KirzingerSPDMargit Kirzinger SPDKarolina ForsterSPDKarolina Forster SPD
Johann MaurerCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Uli MünchmeierCSUUli Münchmeier CSUAndreas WutzlhoferCSUAndreas Wutzlhofer CSU
Johann MayerB 90/DIE GRÜNENB 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Sonja ReicholdB 90/DIE GRÜNENSonja Reichold B 90/DIE GRÜNENAnne DrosteB90/DIE GRÜNENAnne Droste B90/DIE GRÜNEN
Gerald MorgensternCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Edgar KnoblochCSUEdgar Knobloch CSUJosef FüttererCSUJosef Fütterer CSU
Max MüllhoferCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Alois WeigCSUAlois Weig CSUAndrea LangCSUAndrea Lang CSU
Dr. Karl-Heinz PreißerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Karolina ForsterSPDKarolina Forster SPD
Tanja RennerCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Marcus GradlCSUMarcus Gradl CSUMaximilian SchwärzerCSUMaximilian Schwärzer CSU
Thomas RiedlFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Karl LorenzFWKarl Lorenz FWAlbert GollwitzerFWAlbert Gollwitzer FW
Hans RoßmannCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Josef HieroldCSUJosef Hierold CSUUli MünchmeierCSUUli Münchmeier CSU
Thomas SchopfFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Bernhard PscheidtFWBernhard Pscheidt FWManfred PlößnerFWManfred Plößner FW
Rupert TroppmannCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Karlheinz BudnikCSUKarlheinz Budnik CSU
Rainer VaterSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.11.201830.04.2020von 23.11.2018 bis 30.04.2020Johann KickSPDJohann Kick SPD
Thomas WeigÖDPÖDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Gerhard KühnerFDP/UWGerhard Kühner FDP/UWDr. med. Barbara KindlÖDPDr. med. Barbara Kindl ÖDP
Rita WiesendÖDPÖDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Dr. med. Barbara KindlÖDPDr. med. Barbara Kindl ÖDPMarkus HeiningÖDPMarkus Heining ÖDP
1. Stellvertreter
Karlheinz BudnikCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Stefanie DipplJUJU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Reiner GäblSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Marcus GradlCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Dr. Gabriele HagemannCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Josef HieroldCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Johann KickSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Margit KirzingerSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Edgar KnoblochCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Gerhard KühnerFDP/UWFDP/UW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Karl LorenzFWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Josef MaierCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Uli MünchmeierCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Manfred PlößnerFWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Bernhard PscheidtFWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Sonja ReicholdB 90/DIE GRÜNENB 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Alois WeigCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
2. Stellvertreter
Anne DrosteB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Karolina ForsterSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Josef FüttererCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Albert GollwitzerFWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Markus HeiningÖDPÖDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Christa KickCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Dr. med. Barbara KindlÖDPÖDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Andrea LangCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Ernst LenkJUJU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Karl MeierFWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Thomas OttSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Johannes PüttnerCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Heinrich RewitzerSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Maximilian SchwärzerCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Andreas WutzlhoferCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020