Ausschuss für Soziales


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisVertreter2. Vertreter
Landrat
Andreas MeierLandratLandrat01.05.2014von 01.05.2014
Ausschussmitglieder
Armin AichingerCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Tanja RennerCSUTanja Renner CSUKarlheinz BudnikCSUKarlheinz Budnik CSU
Dominik BaschnagelCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Ludwig BillerCSULudwig Biller CSUTanja SchiffmannCSUTanja Schiffmann CSU
Dominik BaschnagelCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.2020von 01.04.2020Ludwig BillerCSULudwig Biller CSUTanja SchiffmannCSUTanja Schiffmann CSU
Dominik BrüttingSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Dr. Karl-Heinz PreißerSPDDr. Karl-Heinz Preißer SPDGünter StichSPDGünter Stich SPD
Anne DrosteB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Klaus BergmannB 90/DIE GRÜNENKlaus Bergmann B 90/DIE GRÜNENSonja ReicholdB 90/DIE GRÜNENSonja Reichold B 90/DIE GRÜNEN
Karolina ForsterSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Markus LudwigSPDMarkus Ludwig SPDGünter StichSPDGünter Stich SPD
Karolina ForsterSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Markus LudwigSPDMarkus Ludwig SPDGünter StichSPDGünter Stich SPD
Christa KickCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Rita RosnerCSURita Rosner CSUMarianne RauhCSUMarianne Rauh CSU
Karl LorenzFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Martin GleixnerFWMartin Gleixner FWThomas RiedlFWThomas Riedl FW
Karl LorenzFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Martin GleixnerFWMartin Gleixner FWThomas RiedlFWThomas Riedl FW
Josef MaierCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Uli MünchmeierCSUUli Münchmeier CSUThomas KleberCSUThomas Kleber CSU
Thomas OttSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Margit KirzingerSPDMargit Kirzinger SPDPeter LehrSPDPeter Lehr SPD
Carmen PepiukCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Marcus GradlCSUMarcus Gradl CSUMaximilian SchwärzerCSUMaximilian Schwärzer CSU
Bernhard PscheidtFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Johannes PüttnerCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Susanne ReithmayerJUJU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Ernst LenkJUErnst Lenk JUStefanie DipplJUStefanie Dippl JU
Gerhard SteinerFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Tobias GroßFWTobias Groß FW
Gerhard SteinerFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Manfred PlößnerFWManfred Plößner FWTobias GroßFWTobias Groß FW
Werner WalbererSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Dr. Volker WappmannFDP/UWFDP/UW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Thomas WeigÖDPThomas Weig ÖDPDr. med. Barbara KindlÖDPDr. med. Barbara Kindl ÖDP
Dr. Volker WappmannFDP/UWFDP/UW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Thomas WeigÖDPThomas Weig ÖDPDr. med. Barbara KindlÖDPDr. med. Barbara Kindl ÖDP
1. Stellvertreter
Klaus BergmannB 90/DIE GRÜNENB 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Klaus BergmannB 90/DIE GRÜNENB 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Ludwig BillerCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Martin GleixnerFWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Marcus GradlCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Josef HaberkornCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Margit KirzingerSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Margit KirzingerSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Ernst LenkJUJU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Markus LudwigSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Max MüllhoferCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Uli MünchmeierCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Uli MünchmeierCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Manfred PlößnerFWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied29.12.201630.04.2020von 29.12.2016 bis 30.04.2020
Manfred PlößnerFWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Dr. Karl-Heinz PreißerSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Tanja RennerCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Heinrich RewitzerSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Rita RosnerCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Marianne RauhCSUMarianne Rauh CSU
Rita RosnerCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Rupert TroppmannCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Thomas WeigÖDPÖDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Rita WiesendÖDPÖDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
2. Stellvertreter
Karlheinz BudnikCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Stefanie DipplJUJU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Rudolf GötzCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.03.201930.04.2020von 26.03.2019 bis 30.04.2020
Tobias GroßFWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Markus HeiningÖDPÖDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Dr. med. Barbara KindlÖDPÖDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Rita WiesendÖDPRita Wiesend ÖDPMarkus HeiningÖDPMarkus Heining ÖDP
Dr. med. Barbara KindlÖDPÖDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Thomas KleberCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Peter LehrSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Heinrich RewitzerSPDHeinrich Rewitzer SPDMargit KirzingerSPDMargit Kirzinger SPD
Peter LehrSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Marianne RauhCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Marianne RauhCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Sonja ReicholdB 90/DIE GRÜNENB 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Sonja ReicholdB 90/DIE GRÜNENB 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Thomas RiedlFWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Tanja SchiffmannCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Tanja SchiffmannCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Maximilian SchwärzerCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Rupert TroppmannCSURupert Troppmann CSU
Maximilian SchwärzerCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Georg StahlCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Günter StichSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Günter StichSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Alois WeigCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020