Jugendhilfeausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisVertreter2. Vertreter
Landrat
Andreas MeierLandratLandrat01.05.2014von 01.05.2014
Ausschussmitglieder
Karolina ForsterSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Margit KirzingerSPDMargit Kirzinger SPDPeter LehrSPDPeter Lehr SPD
Marcus GradlCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Tanja RennerCSUTanja Renner CSUGerald MorgensternCSUGerald Morgenstern CSU
Benedikt GrimmJUJU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Ernst LenkJUErnst Lenk JUStefanie DipplJUStefanie Dippl JU
Gerhard KühnerFDP/UWFDP/UW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Dr. Volker WappmannFDP/UWDr. Volker Wappmann FDP/UWDr. med. Barbara KindlÖDPDr. med. Barbara Kindl ÖDP
Uli MünchmeierCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Andrea LangCSUAndrea Lang CSUJosef MaierCSUJosef Maier CSU
Carmen PepiukCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Rita RosnerCSURita Rosner CSUMarianne RauhCSUMarianne Rauh CSU
Sonja ReicholdB 90/DIE GRÜNENB 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Anne DrosteB90/DIE GRÜNENAnne Droste B90/DIE GRÜNENKlaus BergmannB 90/DIE GRÜNENKlaus Bergmann B 90/DIE GRÜNEN
Gerhard SteinerFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Thomas RiedlFWThomas Riedl FWKarl LorenzFWKarl Lorenz FW
Stimmberechtigte Mitglieder
Daniel BronoldJHAJHA Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.05.201930.04.2020von 20.05.2019 bis 30.04.2020Elisabeth HirnJHAElisabeth Hirn JHA
Daniel BronoldJHAJHA Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Elisabeth HirnJHAElisabeth Hirn JHA
Stephanie BuschOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Thomas RauchJHAThomas Rauch JHA
Stephanie BuschOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Thomas RauchJHAThomas Rauch JHA
Karolina ForsterSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Peter LehrSPDPeter Lehr SPD
Elena GrünwaldJHAJHA Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Barbara SteinruckJHABarbara Steinruck JHA
Hannelore HaberzettJHAJHA Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Andreas VollathJHAAndreas Vollath JHA
Hannelore HaberzettJHAJHA Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Andreas VollathJHAAndreas Vollath JHA
Franz HadererOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Stephan MüllerJHAJHA Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Stephan MüllerJHAJHA Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Martha PöllathJHAMartha Pöllath JHA
Uli MünchmeierCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Josef MaierCSUJosef Maier CSU
Sonja ReicholdB 90/DIE GRÜNENB 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Anne DrosteB90/DIE GRÜNENAnne Droste B90/DIE GRÜNENKlaus BergmannB 90/DIE GRÜNENKlaus Bergmann B 90/DIE GRÜNEN
Gerhard SteinerFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Thomas RiedlFWThomas Riedl FWKarl LorenzFWKarl Lorenz FW
Bernhard UhlOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201404.04.2019von 01.05.2014 bis 04.04.2019
Martina WeißJHAJHA Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Johann MaierJHAJohann Maier JHA
Rita WiesendÖDPÖDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Dr. med. Barbara KindlÖDPDr. med. Barbara Kindl ÖDP
Beratende Mitglieder
Martina BäumlerJHAJHA Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Martina BäumlerJHAJHA Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Peter GreinerJHAPeter Greiner JHA
Klaus EgelseerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.11.2016von 01.05.2014 bis 30.11.2016Christina GebhardChristina Gebhard
Klaus EgelseerVerwaltungVerwaltung01.12.201603.10.2019von 01.12.2016 bis 03.10.2019Christina GebhardChristina Gebhard
Georg FritschJHAJHA Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Hermann WeißJHAHermann Weiß JHA
Roland GüllJHAJHA Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Roland GüllJHAJHA Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Hermann SaxJHAHermann Sax JHA
Gunter HannigJHAJHA Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.07.201530.04.2020von 15.07.2015 bis 30.04.2020
Gunter HannigJHAJHA Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Regina TrägerJHARegina Träger JHA
Johanna HauerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.12.201629.06.2018von 01.12.2016 bis 29.06.2018Brigitte MenzelJHABrigitte Menzel JHA
Andrea HöningOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.10.2019von 03.10.2019Christina GebhardChristina Gebhard
Stefan MollerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.07.201730.04.2020von 06.07.2017 bis 30.04.2020
Tamara PrauseJHAJHA Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.06.2018von 29.06.2018Brigitte MenzelJHABrigitte Menzel JHA
Alfons RaabOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Gabriela Reitinger-MaierJHAJHA Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Hubert ReilJHAHubert Reil JHA
Dr. Beate SchildbachOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201414.07.2015von 01.05.2014 bis 14.07.2015
Rupert SeitzJHAJHA Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Christina PonaderJHAChristina Ponader JHA
Rupert SeitzJHAJHA Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Christina PonaderJHAChristina Ponader JHA
Martina TroidlJHAJHA Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Christine GößlJHAChristine Gößl JHA
Martina TroidlJHAJHA Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Christine GößlJHAChristine Gößl JHA
Thomas VitzthumJHAJHA Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Pfarrer Ulrich GruberJHAPfarrer Ulrich Gruber JHA
Thomas VitzthumJHAJHA Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Pfarrer Ulrich GruberJHAPfarrer Ulrich Gruber JHA
Stellvertreter
Christina GebhardStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Christine GößlJHAJHA Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Peter GreinerJHAJHA Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Peter GreinerJHAJHA Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Pfarrer Ulrich GruberJHAJHA Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Elisabeth HirnJHAJHA Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Johann MaierJHAJHA Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Brigitte MenzelJHAJHA Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.12.2016von 01.12.2016
Martha PöllathJHAJHA Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Christina PonaderJHAJHA Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Thomas RauchJHAJHA Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Hubert ReilJHAJHA Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Hermann SaxJHAJHA Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Hermann SaxJHAJHA Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Barbara SteinruckJHAJHA Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Barbara SteinruckJHAJHA Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Regina TrägerJHAJHA Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.12.201530.04.2020von 14.12.2015 bis 30.04.2020
Regina TrägerJHAJHA Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Andreas VollathJHAJHA Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Hermann WeißJHAJHA Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
1. Stellvertreter
Dominik BrüttingSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Anne DrosteB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Frater Johannes B. ErnstbergerStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.11.201622.02.2018von 30.11.2016 bis 22.02.2018
Pfarrer Dr. André FischerStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Dr. Stefan GerhardingerStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201403.04.2017von 01.05.2014 bis 03.04.2017
Dr. Gabriele HagemannCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Gunter HannigJHAJHA Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201414.07.2015von 01.05.2014 bis 14.07.2015
Franziska HausnerStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.04.201830.04.2020von 16.04.2018 bis 30.04.2020
Barbara HeserStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Alexander HornStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Katrin KienerStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Margit KirzingerSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Margit KirzingerSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Andrea LangCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Andrea LangCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Ernst LenkJUJU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Albert NicklCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Helmut NürnbergerStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201411.05.2016von 01.05.2014 bis 11.05.2016
Martha PöllathJHAJHA Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Bernhard PscheidtFWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Johannes PüttnerCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Gabriela Reitinger-MaierJHAJHA Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.12.201530.04.2020von 14.12.2015 bis 30.04.2020
Tanja RennerCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Thomas RiedlFWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Rita RosnerCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Rita RosnerCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Bernhard SteghöferStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Albert VitzthumStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Dr. Volker WappmannFDP/UWFDP/UW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Dr. Volker WappmannFDP/UWFDP/UW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Katjenka WildStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.04.201730.04.2020von 03.04.2017 bis 30.04.2020
Heribert ZeisStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201414.12.2015von 01.05.2014 bis 14.12.2015
2. Stellvertreter
Klaus BergmannB 90/DIE GRÜNENB 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Klaus BergmannB 90/DIE GRÜNENB 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Stefanie DipplJUJU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Josef HaberkornCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Dr. med. Barbara KindlÖDPÖDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Dr. med. Barbara KindlÖDPÖDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Peter LehrSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Peter LehrSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Karl LorenzFWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Josef MaierCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Gerald MorgensternCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Marianne RauhCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020