Jugendhilfeausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisVertreter2. Vertreter
Landrat
Andreas MeierLandratLandrat
Stimmberechtigte Mitglieder
Daniel BronoldJHAJHA Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.05.2019von 20.05.2019
Stephanie BuschOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Karolina ForsterSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedPeter LehrSPDPeter Lehr SPD
Hannelore HaberzettJHAJHA Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Franz HadererOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Stephan MüllerJHAJHA Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Uli MünchmeierCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Sonja ReicholdB 90/DIE GRÜNENB 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedKlaus BergmannB 90/DIE GRÜNENKlaus Bergmann B 90/DIE GRÜNEN
Gerhard SteinerFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Bernhard UhlOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.04.2019bis 04.04.2019
Rita WiesendÖDPÖDP Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedDr. med. Barbara KindlÖDPDr. med. Barbara Kindl ÖDP
Beratende Mitglieder
Martina BäumlerJHAJHA Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Klaus EgelseerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.11.2016bis 30.11.2016Christina GebhardChristina Gebhard
Klaus EgelseerVerwaltungVerwaltung01.12.201603.10.2019von 01.12.2016 bis 03.10.2019Christina GebhardChristina Gebhard
Roland GüllJHAJHA Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Gunter HannigJHAJHA Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.07.2015von 15.07.2015
Johanna HauerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.12.201629.06.2018von 01.12.2016 bis 29.06.2018Brigitte MenzelJHABrigitte Menzel JHA
Andrea HöningOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.10.2019von 03.10.2019Christina GebhardChristina Gebhard
Stefan MollerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.07.2017von 06.07.2017
Tamara PrauseJHAJHA Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.06.2018von 29.06.2018Brigitte MenzelJHABrigitte Menzel JHA
Alfons RaabOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Dr. Beate SchildbachOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.07.2015bis 14.07.2015
Rupert SeitzJHAJHA Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Martina TroidlJHAJHA Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Thomas VitzthumJHAJHA Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Stellvertreter
Christina GebhardStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Peter GreinerJHAJHA Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Brigitte MenzelJHAJHA Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.12.2016von 01.12.2016
Hermann SaxJHAJHA Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Barbara SteinruckJHAJHA Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Regina TrägerJHAJHA Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.12.2015von 14.12.2015
1. Stellvertreter
Dominik BrüttingSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Frater Johannes B. ErnstbergerStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.11.201622.02.2018von 30.11.2016 bis 22.02.2018
Pfarrer Dr. André FischerStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Dr. Stefan GerhardingerStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.04.2017bis 03.04.2017
Dr. Gabriele HagemannCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Gunter HannigJHAJHA Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.07.2015bis 14.07.2015
Franziska HausnerStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.04.2018von 16.04.2018
Barbara HeserStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Alexander HornStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Katrin KienerStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Margit KirzingerSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Andrea LangCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Albert NicklCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Helmut NürnbergerStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied11.05.2016bis 11.05.2016
Martha PöllathJHAJHA Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Bernhard PscheidtFWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Johannes PüttnerCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Gabriela Reitinger-MaierJHAJHA Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.12.2015von 14.12.2015
Rita RosnerCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Bernhard SteghöferStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Albert VitzthumStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Dr. Volker WappmannFDP/UWFDP/UW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Katjenka WildStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.04.2017von 03.04.2017
Heribert ZeisStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.12.2015bis 14.12.2015
2. Stellvertreter
Klaus BergmannB 90/DIE GRÜNENB 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Josef HaberkornCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Dr. med. Barbara KindlÖDPÖDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Peter LehrSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied