Mandatsträger:
Name | Mitgliedschaft | Art der Mitarbeit | Vertreter | 2. Vertreter | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Landrat | |||||||||
Andreas Meier | Landrat | Landrat | |||||||
Ausschussmitglieder | |||||||||
Stefanie Dippl | JU | JU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | Susanne Reithmayer | JU | Susanne Reithmayer JU | Benedikt Grimm | JU | Benedikt Grimm JU |
Anne Droste | B90/DIE GRÜNEN | B90/DIE GRÜNEN Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | Sonja Reichold | B 90/DIE GRÜNEN | Sonja Reichold B 90/DIE GRÜNEN | Johann Mayer | B 90/DIE GRÜNEN | Johann Mayer B 90/DIE GRÜNEN |
Josef Fütterer | CSU | CSU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | Albert Nickl | CSU | Albert Nickl CSU | Ludwig Biller | CSU | Ludwig Biller CSU |
Reiner Gäbl | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | Peter Lehr | SPD | Peter Lehr SPD | Ernst Schicketanz | SPD | Ernst Schicketanz SPD |
Karin Gesierich | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | Thomas Ott | SPD | Thomas Ott SPD | Markus Ludwig | SPD | Markus Ludwig SPD |
Martin Gleixner | FW | FW Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | Karl Meier | FW | Karl Meier FW | Helmut Meindl | FW | Helmut Meindl FW |
Albert Gollwitzer | FW | FW Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | Thomas Riedl | FW | Thomas Riedl FW | Tobias Groß | FW | Tobias Groß FW |
MdL Roland Magerl, MdL | AfD | AfD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | Stefan Löw, MdL | AfD | Stefan Löw, MdL AfD | Alexander Zimmermann | AfD | Alexander Zimmermann AfD |
Josef Maier | CSU | CSU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | Christa Kick | CSU | Christa Kick CSU | Andreas Wutzlhofer | CSU | Andreas Wutzlhofer CSU |
Tanja Renner | CSU | CSU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | Thomas Kleber | CSU | Thomas Kleber CSU | Uli Münchmeier | CSU | Uli Münchmeier CSU |
Rita Rosner | CSU | CSU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | Armin Aichinger | CSU | Armin Aichinger CSU | Marcus Gradl | CSU | Marcus Gradl CSU |
Tanja Schiffmann | CSU | CSU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | Carmen Pepiuk | CSU | Carmen Pepiuk CSU | Dominik Baschnagel | CSU | Dominik Baschnagel CSU |
1. Stellvertreter | |||||||||
Armin Aichinger | CSU | CSU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | ||||||
Christa Kick | CSU | CSU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | ||||||
Thomas Kleber | CSU | CSU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | ||||||
Peter Lehr | SPD | SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | ||||||
Stefan Löw, MdL | AfD | AfD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | ||||||
Karl Meier | FW | FW Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | ||||||
Albert Nickl | CSU | CSU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | ||||||
Thomas Ott | SPD | SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | ||||||
Carmen Pepiuk | CSU | CSU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | ||||||
Sonja Reichold | B 90/DIE GRÜNEN | B 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | ||||||
Susanne Reithmayer | JU | JU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | ||||||
Thomas Riedl | FW | FW Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | ||||||
2. Stellvertreter | |||||||||
Dominik Baschnagel | CSU | CSU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | ||||||
Ludwig Biller | CSU | CSU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | ||||||
Marcus Gradl | CSU | CSU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | ||||||
Benedikt Grimm | JU | JU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | ||||||
Tobias Groß | FW | FW Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | ||||||
Markus Ludwig | SPD | SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | ||||||
Johann Mayer | B 90/DIE GRÜNEN | B 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | ||||||
Helmut Meindl | FW | FW Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | ||||||
Uli Münchmeier | CSU | CSU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | ||||||
Ernst Schicketanz | SPD | SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | ||||||
Andreas Wutzlhofer | CSU | CSU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | ||||||
Alexander Zimmermann | AfD | AfD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied |
Mitgliedschaft beendet:
Name | Mitgliedschaft | Art der Mitarbeit | von | bis | ||
---|---|---|---|---|---|---|
Ausschussmitglieder | ||||||
Fritz Betzl | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 |
Fritz Betzl | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2020 | 14.07.2022 | von 01.05.2020 bis 14.07.2022 |
Josef Fütterer | CSU | CSU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 |
Reiner Gäbl | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 |
Johann Gösl | FDP/UW | FDP/UW Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 |
Josef Haberkorn | CSU | CSU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 |
Heinrich Rewitzer | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 |
Rita Rosner | CSU | CSU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 |
Tanja Schiffmann | CSU | CSU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 |
Georg Stahl | CSU | CSU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 |
Rita Wiesend | ÖDP | ÖDP Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 |
1. Stellvertreter | ||||||
Rudolf Götz | CSU | CSU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 |
Christa Kick | CSU | CSU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 |
Dr. med. Barbara Kindl | ÖDP | ÖDP Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 |
Peter Lehr | SPD | SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 |
Karl Meier | FW | FW Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 |
Albert Nickl | CSU | CSU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 |
Bernhard Pscheidt | FW | FW Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 |
Sonja Reichold | B 90/DIE GRÜNEN | B 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 |
Alois Weig | CSU | CSU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 |
2. Stellvertreter | ||||||
Dominik Baschnagel | CSU | CSU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 |
Dr. Gabriele Hagemann | CSU | CSU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 |
Markus Heining | ÖDP | ÖDP Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 |
Johann Kick | SPD | SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 |
Karl Lorenz | FW | FW Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.05.2020 | 30.04.2023 | von 01.05.2020 bis 30.04.2023 |
Johann Mayer | B 90/DIE GRÜNEN | B 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 |
Uli Münchmeier | CSU | CSU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 |
Ernst Schicketanz | SPD | SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 |
Thomas Schopf | FW | FW Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 |
Rupert Troppmann | CSU | CSU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 |
Werner Walberer | SPD | SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 |
Andreas Wutzlhofer | CSU | CSU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 |