Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisVertreter2. Vertreter
Landrat
Andreas MeierLandratLandrat01.04.2014von 01.04.2014
Ausschussmitglieder
Karlheinz BudnikCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Armin AichingerCSUArmin Aichinger CSUMarianne RauhCSUMarianne Rauh CSU
Karlheinz BudnikCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Armin AichingerCSUArmin Aichinger CSUMarianne RauhCSUMarianne Rauh CSU
Josef HaberkornCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Uli MünchmeierCSUUli Münchmeier CSU
Dr. med. Barbara KindlÖDPÖDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Dr. Volker WappmannFDP/UWDr. Volker Wappmann FDP/UWThomas WeigÖDPThomas Weig ÖDP
Dr. med. Barbara KindlÖDPÖDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Dr. Volker WappmannFDP/UWDr. Volker Wappmann FDP/UWThomas WeigÖDPThomas Weig ÖDP
Edgar KnoblochCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Tanja SchiffmannCSUTanja Schiffmann CSUJosef FüttererCSUJosef Fütterer CSU
Edgar KnoblochCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Tanja SchiffmannCSUTanja Schiffmann CSUJosef FüttererCSUJosef Fütterer CSU
Andrea LangCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Andreas WutzlhoferCSUAndreas Wutzlhofer CSU
Andrea LangCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Uli MünchmeierCSUUli Münchmeier CSUAndreas WutzlhoferCSUAndreas Wutzlhofer CSU
Peter LehrSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Reiner GäblSPDReiner Gäbl SPDUdo GreimSPDUdo Greim SPD
Ernst LenkJUJU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Severin HirmerJUSeverin Hirmer JUSusanne ReithmayerJUSusanne Reithmayer JU
Karl LorenzFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Hans BschererFWHans Bscherer FWGerhard SteinerFWGerhard Steiner FW
Karl LorenzFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Hans BschererFWHans Bscherer FWGerhard SteinerFWGerhard Steiner FW
Johann MayerB 90/DIE GRÜNENB 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Anne DrosteB90/DIE GRÜNENAnne Droste B90/DIE GRÜNENKlaus BergmannB 90/DIE GRÜNENKlaus Bergmann B 90/DIE GRÜNEN
Johann MayerB 90/DIE GRÜNENB 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Anne DrosteB90/DIE GRÜNENAnne Droste B90/DIE GRÜNENKlaus BergmannB 90/DIE GRÜNENKlaus Bergmann B 90/DIE GRÜNEN
Albert NicklCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Marcus GradlCSUMarcus Gradl CSUMaximilian SchwärzerCSUMaximilian Schwärzer CSU
Albert NicklCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Marcus GradlCSUMarcus Gradl CSUMaximilian SchwärzerCSUMaximilian Schwärzer CSU
Dr. Stephan Oetzinger, MdLCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Ludwig BillerCSULudwig Biller CSU
Dr. Stephan Oetzinger, MdLCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Gerald MorgensternCSUGerald Morgenstern CSULudwig BillerCSULudwig Biller CSU
Manfred PlößnerFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Albert GollwitzerFWAlbert Gollwitzer FWTobias GroßFWTobias Groß FW
Manfred PlößnerFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Albert GollwitzerFWAlbert Gollwitzer FWTobias GroßFWTobias Groß FW
Günter StichSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Markus LudwigSPDMarkus Ludwig SPDErnst SchicketanzSPDErnst Schicketanz SPD
Günter StichSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Markus LudwigSPDMarkus Ludwig SPDErnst SchicketanzSPDErnst Schicketanz SPD
Rupert TroppmannCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Dr. Gabriele HagemannCSUDr. Gabriele Hagemann CSU
1. Stellvertreter
Armin AichingerCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Hans BschererFWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Anne DrosteB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Reiner GäblSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Reiner GäblSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Albert GollwitzerFWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Marcus GradlCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Dr. Gabriele HagemannCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Markus HeiningÖDPÖDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Rita WiesendÖDPRita Wiesend ÖDP
Severin HirmerJUJU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Johann KickSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Markus LudwigSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Gerald MorgensternCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Gerald MorgensternCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Max MüllhoferCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Alois WeigCSUAlois Weig CSU
Uli MünchmeierCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Uli MünchmeierCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Heinrich RewitzerSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Tanja SchiffmannCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Georg StahlCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Rudolf GötzCSURudolf Götz CSU
Dr. Volker WappmannFDP/UWFDP/UW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
2. Stellvertreter
Klaus BergmannB 90/DIE GRÜNENB 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Klaus BergmannB 90/DIE GRÜNENB 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Ludwig BillerCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Dominik BrüttingSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Josef FüttererCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Rudolf GötzCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Georg StahlCSUGeorg Stahl CSU
Udo GreimSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Dominik BrüttingSPDDominik Brütting SPD
Udo GreimSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Tobias GroßFWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Marianne RauhCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Marianne RauhCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Susanne ReithmayerJUJU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Ernst SchicketanzSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Ernst SchicketanzSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Maximilian SchwärzerCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Maximilian SchwärzerCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Gerhard SteinerFWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Gerhard SteinerFWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Alois WeigCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Max MüllhoferCSUMax Müllhofer CSU
Thomas WeigÖDPÖDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Rita WiesendÖDPÖDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Andreas WutzlhoferCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Andreas WutzlhoferCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020